Как правильно покрыть ванну Стакрилом?

Как правильно покрыть ванну Стакрилом. Подробная инструкция разработана нами. Мы воспользовались богатым опытом реставрации ванн. Выводы сделаны после исследования многих ванн, находящихся в эксплуатации длительное время.

Стакрил – это особая эмаль для ванн, применяющаяся для восстановления поверхности. Выпускается предприятием Эколор из Санкт-Петербурга. В настоящее время массово производят Стакрил, расфасованный в тару по размерам ванн.

Три основных типоразмера ванн на постсоветском пространстве: 120, 150 и 170 сантиметров. Для профессионалов, которым удобнее фасовать самостоятельно, выбирая количество индивидуально, предусмотрены бочки по 35 килограммов. Каждый комплект имеет отвердитель. Без отвердителя Стакрил не застынет.

Как правильно покрыть ванну стакрилом? Нужно сначала замерять длину от края до края. Подготовка эмали к реставрации сводится к идеальной очистке от посторонних примесей, жира, грязи, пыли. На вычищенную эмаль акрил ложится красиво, гладко и прочно.

Реставрация ванны акрилом

Перед заливанием нужно найти водостойкую наждачную бумагу, пищевую соду. Мыть ее нужно с содой до состояния стерильности. На это уходит около часа. Моют не тряпкой, а наждачкой. Чтобы удостовериться в том, что ванна окончательно вымыта, следует понаблюдать за смачиваемостью поверхности. На грязной ванне вода собирается в капли, а на чистой полностью покрывает эмаль.

Далее следует сушка. Мы воду испаряем при помощи строительного фена и чистой тряпки. Если оставить ванну сушиться самостоятельно, то на это уйдет не меньше одного дня.

С ванны обязательно снимаем слив.

Помните!
Тот, кто сэкономил время и не снял слив перед реставрацией и просто заткнул отверстие, в ста процентах случаев вынужден снимать его после реставрации! Не пожалейте тридцать минут, иначе потребуется целый день на ту же самую работу. Это как водопровод копать под фундаментом после постройки дома. Все нужно делать по порядку.

Процесс нанесения и размешивания подробно описан в видео роликах на нашем канале в ютубе. Купить Стакрил для реставрации ванн из любого города легко, звоните прямо сейчас.

Стакрил – высокое качество при мизерных затратах.