Реставрация ванн Киев

Реставрация ванн Киев проходит по такому сценарию. Заказчик выбирает время выполнения работ и вызывает мастера. Если будем делать мы, то на все потребуется около трех часов. Если Вы хотите отреставрировать ванну самостоятельно, это займет больше 3-х часов, но зато Вы сэкономите 500-600 гривен. Вам остается Купить жидкий акрил от производителя и, следуя инструкции действовать!

Мы уточняем размер ванны перед выездом. На каждую ванну производитель фасует отдельные емкости. Никто акрил не разливает в домашних условиях. На банке написано, для какой ванны она предназначена.

Цена каждой банки разная, поэтому нет смысла переплачивать за большую, если требуется маленькая. Допустим, ванна размером сто пятьдесят сантиметров. Именно такую и берем. Стакрил наливает туда даже больше, чем нужно, чтобы любой новичок справился и точно хватило.

Жидкий стакрил для реставрации ванн

Как правильно подготовить ванну к восстановлению

Мастер сначала осматривает ванну. У нее должен быть свободный доступ к коммуникациям. Слив и перелив, будучи свободно подсоединены, могут в любое время подвергнуться ремонту. Во многих ваннах сифон замуровывают наглухо. В любом случае мы освобождаем подход. Если этого не сделать, то замена канализации многократно усложнится.

Наш принцип таков: лучше лишний час потратить на снятие закипевшего чугунного слива, чем в будущем занять целый день на то же самое.

Снимаем слив и перелив ванны

В плитке, которой обложили ванну, обычно есть отверстие для канализации. Если его нет, то придется вырезать. Это следовало бы сделать в любом случае. Под ванной должна быть вентиляция. Если свежего воздуха не будет, заведется плесень, влага, насекомые. Даже если всего этого не видно, то они все равно есть. Под ванной должно быть сухо.

Проход под ванну мы делаем при помощи молотка и зубила. Чтобы сделать наиболее аккуратно, выпиливают одну плитку по контуру, а внутренность выбивают. Если получится сделать без глобальных разрушений, то на место отверстия ставят дверцу. Это красиво и практично.

Если заказчик опасается, что наши мастера испортят плитку, то всегда можно подготовиться к приходу самостоятельно. Дело в том, что реставратор ванн ежедневно сталкивается с разными ваннами, никакой системы и правил в подходе к облицовке ванн нет. Некоторые кладут плитку на кирпич, другие – на дерево. Бывали случаи, когда чугунная ванна была погружена в бетонный раствор вместе с сифоном.

Невозможно знать, что делал плиточник, как он клеил кафель. Поэтому подход универсальный. Относимся ко всему, как к своему, в пределах накопленного опыта и навыков. Следовательно, отвечать за непредсказуемое невозможно. Сделаем, что в наших силах. Гарантию можем предоставить только на конкретно нашу работу, а остальное – по обстоятельствам.

Реставрация ванны, подготовка

Реставрация ванны жидким акрилом

Реставрация ванн Киев делаем только двухкомпонентным жидким акрилом. Материалами заказчика, купленными неизвестно где, не пользуемся, поскольку отвечать за них не сможем.

Ванну подготавливают около часа. За это время ее несколько раз моют. При этом добавляют в воду пищевую соду, а трут наждачной бумагой водостойкого сорта.

Подготовка ванны к реставрации

Акрил льется только на сухую эмаль. Чтобы не осталось влаги, ее сушат горячим феном. Особое внимание уделяют трещинам, в глубине которых вода остается долго.

Жидкий стакрил смешивают с отвердителем. Слишком интенсивные обороты часто приводят к образованию пузырей. Ручное замешивание длится более десяти минут.

На нашем сайте по реставрации ванн жидким акрилом Вы найдете советы по уходу за акриловым покрытием t-c.com.ua.
Никогда не выковыривайте остатки акрила в ванну. Наверняка у стенок, в углах и на дне останется не размешанный акрил. Он не застынет. Все, что прилипло к банке, безжалостно выкидываем в мусор.

Нанесение акрила на поверхность ванны

В работе поможет:

  • резиновый шпатель,
  • дрель, зубило, молоток, отвертка,
  • резиновые перчатки, респиратор,
  • наждачная бумага, малярная лента,
  • фен, сухие тряпки, пластиковые стаканчики, газеты.

Без каждой из перечисленных вещей можно обойтись, однако с ними легче.

Стакрил – материал, которым мы пользуемся давно, он зарекомендовал себя с хорошей стороны.