Технология реставрации ванн

Технология реставрации ванн. Когда-то единственным фактором, влияющим на покупателя было качество товара. А в советской действительности даже простое наличие в торговой сети означало автоматический успех продаж.

В условиях тотального дефицита можно было не заботиться о внешней привлекательности. Сегодня только долговечностью покупателя не заманить. Требуется отличный вид. В ваннах старого образца нередки заводские изъяны, дырочки до металла, неровности. Тогда говорили, что третий сорт – не брак. Если бы современные мастера делали так же, то им бы не платили.

Коммерческий успех любого предприятия сейчас в большей степени зависит от того, нравится ли товар покупателю. Успех восстановления ванн Стакрилом говорит о многом.

Что нужно знать начинающему мастеру? Размер ванны бывает от 120 до 170 см. Попадаются нестандартные варианты, но это скорее исключение.

При осмотре старой ванны обращаем внимание на поверхность. Если ее пытались красить, то обычно требуется снять краску. Это делают, поскольку есть вероятность, что старый слой будет отслаиваться, поднимая акрил. Если по мнению мастера эмаль надежно приклеена, то он может оставить ее на свой риск. Сдирают обычно стамеской, отверткой, наждачкой. Баллончиковая краска легко снимается средством для снятия красок.

Реставрация ванны

Двухкомпонентная эмаль сдирается только механически, можно помогать строительным феном, нагревая ее. Следует избегать применения болгарок. Это опасно, пыльно, шумно. Также наждачные круги на высоких оборотах оставляют существенные канавки в эмали. От трения о ванну лепестки круга пригорают, оставляя на ванне черные полосы, смыть которые невозможно. Черный цвет может проявиться впоследствии. К черным полосам плохо липнет акрил, поэтому всю работу надежнее выполнять вручную.

После соскабливания старой краски подготовка идет по стандартному образцу. Технология реставрации ванн показана на видео инструкции, смотрите ее на ютубе.

Купить Стакрил в своем городе можно заказав по телефону. Стакрил – надежно и долговечно.