Стяжка полимерного пола в гараже

Гараж и авто мастерская – это помещения производственного характера. Высокий уровень эксплуатации, наличие грузового транспорта, высокий уровень нагрузок, пятна, лужи масла, бензина, кислотных и щелочных жидкостей.

Со временем все впитывается в бетонную поверхность. Образуются трещины, щели, которые накапливают в себе вышеперечисленное, дают специфические, ядовитые пары и от них не избавиться. Если говорит о мерах профилактики, например, своевременно удалять пятна, то постоянное наличие пылеобразования, гарантированно.

Чипсы пол в гараже

Стяжка пола в гараже

Хорошо, что прогресс, даже в сфере строительных материалов не стоит на месте. Постоянные исследования, опыты, поиски нового, совершенного, привели нас к такому виду материала, как полимеры.

Это химическое соединение входит в состав наливных полов. На основе эпоксидных смол, которые при затвердении, не выделяют вредных паров, а являются экологически чистым продуктом, наливные полы, монолитные, твердые и срок службы не менее 50 лет.

Широкий ассортимент в выборе цвета, использование «чипсов», флоков, мраморной или гранитной крошки, сделает ваш пол не только практичным, но и стильным, не ординарным.

Система теплый пол

Наливная стяжка пола в гараже позволит содержать его в чистоте и порядке.

  • Противоударные свойства наливного покрытия, позволяют пользоваться тяжелыми инструментами и без страха повреждения, ронять на рабочую поверхность.
  • Противопожарные свойства 3д пола, подарят чувство безопасности и в случае чрезвычайных ситуаций, максимально сохранит ваше имущество.
  • Антистатичность, позволит не заботиться о прохождении электронных зарядов и со прикасании их с пожароопасными жидкостями.
  • Износостойкость и монолитность, оправдает ваши денежные вложения и сохранит от будущих частых растрат.

Внешне, наливные полы выглядят как зеркало, стекло, одновременно мягкие и теплые на ощупь. Их легко сделать самостоятельно. Соблюдая инструкцию и пропорции при смешивании компонентов, вы достигните нужного результата и правильной консистенции.

Важно!

Подготовка базовой поверхности – самое основное, с чего нужно начать. Должна быть чистая, сухая, без повреждений площадь пола, отшлифованная наждачной бумагой для лучшего сцепления грунта и финишной поверхности.

Кроме соблюдения сводов правил, непосредственно во время залива, важно выполнять нормы температурного режима. Повышенная влажность или пересушенный воздух способствует перерасходу материала.

Флоки пол

В том или ином случае, смешанные компоненты будут либо быстро сцепляться с первоначальной поверхностью, либо из-за долгого затвердевания, придется постоянно подливать смесь.

Интересно!

После затвердения, самовыравнивающийся пол, в дальнейшей эксплуатации, не боится перепадов температур и давления. Этому покрытию не страшны никакие физические или химические факторы воздействия. Беспокоиться о том, что оно поплывет или деформируется, вам больше не придется.

Он имеет способность не заметно растягиваться и стягиваться обратно. Коммуникабельность к окружающей среде удивляет, восхищает и просто не стыдно порекомендовать 3д пол близким, друзьям или деловым партнерам.

Самовыравнивающийся пол

Что касается ванной комнаты, то в плане подготовки базового слоя и соблюдения норм температурного и атмосферного режима во время работы, остается все тоже.

Здесь увеличивается спектр достоинств и возможностей максимально использовать фантазию, даже самого привередливого клиента и дизайнера.

Кроме флоков, под финишный слой используют настоящие старинные монеты, морскую гальку, битое, но ограненное, безопасное стекло.
Распечатывают любого размера и формата фотографии. Например, открывается дверь в ванную комнату, а там ярко-желтый песок и морская волна или дно океана с редкими видами рыб.

Теплый пол в гараже

Морская звезда на пляже или белые кораллы на утесе под водой. Вся атмосфера, благодаря практическим способностям не только приносит пользу, но и дарит хорошее настроение, релакс, отвлекает от ежедневной рутины.

Плюсы 3д пола в ванной комнате:

Влагостойкость и водонепроницаемость. Благодаря данной характеристике, особенно в многоэтажных домах, была спасена не одна квартира соседей от потопа. Сантехника, коммуникации, трубопровод, которые так часто подводят нас, придают не малое количество хлопот и ремонтных работ с каждой аварией все больше и больше.

Но какое бы количество воды не стояло в вашей ванной комнате, сколько бы времени ни прошло, потолок и стены ваших соседей, будут в целости и сохранности.

Монолитность. Из-за постоянной сырости, повышенной влажности и парообразования под линолеумом, между плитами МДФ и стыками кафеля, собирается пыль, недомытые частицы грязи, а теплая среда обитания, способствует возникновению, такого явления, как плесень.

Чем она выводится и какими усилиями – это всем знакомо, доходит вплоть до черновых работ. У полимерного пола таких проблем не возникает. Отсутствие щелей и трещин, защищает от развития подобного сценария.

Наливной пол в гараже

Легко демонтируются и на протяжении полувека не теряют первоначальный товарный вид, так как воздействие воды, воздуха и света, не имеют доступа к колеру.

Доступность в цене. Если вы внимательны к своим финансовым расходам, то можете подсчитать, что положить на пол дешевый линолеум, обойдется столько же, как и залить пол полиуретаном, но сравните качество, долгосрочность и экологический фон.

Идеально ровная, прочная поверхность для вас и ваших близких, экономичный подход и высокая ответственность в деле, обеспечит производитель наливного полимерного пола – Никерав.