Как сделать бассейн своими руками и его цена

При изготовлении бассейна следует учесть многие факторы. Первый, и основной момент при создании бассейна – цена. Если для бассейна уже готово бетонное основание, то сделать покрытие проще простого. Наиболее привлекательным и по качеству и по цене является акриловое покрытие. Чашу из акрила можно приобрести готовую, или сделать самостоятельно. Достаточно создать форму из бетона.

Делается работа жидким наливным акрилом. Пользоваться бассейном можно уже через два дня.

Нужно знать...

Для упрочнения основания применяется эпоксидный грунт. Он проникает в щели, поры и трещины. Грунт свяжет бетон с акрилом. Срок службы такого покрытия больше десяти лет.

Грунт наносят при помощи кисти, иногда валика. Застывает он в течении суток. После происходит наливание акрила. Все материалы состоят из двух компонентов. При смешивании они вступают в реакцию и застывают. Советуем использовать эпоксидные материалы производства НикеРав.

ООО НикеРав
☎ +380 (50) 93-90-280

Поверхность приятная на ощупь, белая, теплая. В меру скользкая. Если нужно сделать антискользящее покрытие, то это не сложно. Посыпка кварцевым песком подойдет, при этом глянцевости не будет.

Бассейн в сауне, на даче либо дома

Эмалировка ваннДля устройства бассейна в сауне, у себя дома либо на даче нужно использовать полимерные материалы. Когда готова бетонная чаша, следует ее покрытие. Для поверхности существует много вариантов. Это плитка, мозаика, акрил.

Если раньше продавались только акриловые чаши, то теперь можно сделать ее самостоятельно любой формы. Наливной акрил примет любые очертания. При нанесении покрытия на бассейн, нужно придерживаться простой инструкции. Одно из основных условий – тщательно перемешать материал перед финишным наливанием.

Цена покрытия бассейнов

Цена покрытия бассейнов может колебаться в зависимости от его состояния. Грунта надо около 200 граммов на квадрат, акрила будет около 1,2 кг на квадрат. Учитывая простоту нанесения и скорость застывания, покрытие бассейна акрилом – наилучший способ.

☎ +380 (95) 572-76-73
☎ +380 (98) 25-10-987, ☎ +380 (63) 312-82-82