Как заливают ванну жидким акрилом?

Как заливают ванну жидким акрилом? Каждому делу нужно учиться. Класть плитку, клеить обои, штукатурить. С течением времени меняются требования к исполнению. Достаточно посмотреть на ремонт, считавшийся первоклассным сорок лет назад. Зазоры в кафеле, кривизна видна невооруженным глазом, обои клеились внахлест, щели в полу такие, что монету можно просунуть. Сегодня за такую работу не только не заплатят, но и постараются наказать за испорченный материал.

Ремонт ванны

Такая история во всех сферах, весьма посредственный автомобиль волга считался вершиной инженерной мысли. Вечно сквозящие деревянные окна с болтающимися стеклами были нормой. Когда-то за такое окно давали деньки, а теперь дают по морде.

Покраска стен сегодня стала сложным делом, требующем высокой квалификации. В советском прошлом рады были любому ремонту. Но скорость возведения откладывала след на качество. Обычную хрущевку строили две недели вместе с ремонтом квартир. О каком внешнем виде могла идти речь? Люди были рады тому, что есть.

По современным меркам отклонение от вертикали на десять сантиметров недопустимо, а тогда это было обычным делом в перегородочных стенках.

К ваннам относились так же отвратительно. Эмалировка происходила лишь бы как. Сам же процесс покрытия эмалью не позволял контролировать качество. Ванны поделили не несколько сортов. Как говорится: третий сорт – не брак.

В сфере реставрации ванн достигли такого качества, что от самого исполнителя не требуется квалификация, даже в первый раз Стакрил разольется без пузырей и потеков.

Жидкий акрил Стакрил

Современные технологии покрытия ванн не имею ничего общего с древними методами. Сегодня стала доступной заливка на дому. Как заливают ванну жидким акрилом мы подробно описали в обучающем видео.

Для реставрации ванны своими руками понадобится обязательно резиновый шпатель, водостойкая наждачная бумага.

Реставрация ванны жидким акрилом.

Сначала вану нужно отмыть от жира и грязи. Даже если ванна кажется чистой, то в мелких царапинах, порах содержится то, что будет служить разделителем между покрытием и основой. Для удаления всего и достижения стерильной чистоты мы используем пищевую соду. Ее растирают по мокрой ванне и трут наждачкой. Если понадобится, то повторяют несколько раз, чтобы достичь требуемой чистоты.

Потереть нужно во всех местах пару раз или больше. Убедившись в отсутствии загрязнителей, откручиваем слив.

Реставрация ванн

Они бывают нескольких видов. Пластиковый полностью снимается плоскогубцами. Их вставляют в отверстия решетки, проворачивают против часовой стрелки и откручивают. Металлическая решетка обычно закрепляется нержавеющим винтом. Если применили плохой металл, то открутить не удастся. Здесь несколькими ударами зубила или отвертки разрушают решетку, а сифон падает под ванну.

Сложнее всего снимать чугунный сифон с бронзовыми решетками. Его закручивают один раз, разбору не подлежит, поскольку намертво слипается. Внешняя его часть сделана из мягкого и хрупкого сплава. Стальным зубилом и молотком вырубается решетка на несколько лепестков. Получившуюся ромашку загибаем внутрь. Перелив снимается легкими ударами молотка или при помощи плоскогубцев.

Мокрую ванну сушат. Мы это делаем феном.

Наливной акрил мешают вручную не меньше двенадцати минут. Разливают его около двадцати минут.

Вся работа займет около трех часов.

Реставрация ванны Стакрилом