Сделать ванну из бетона

Сделать ванну из бетона – отличная мысль. Ее легко выполнить в любом дизайне, любого размера. Качество основания будет разительно лучше, чем у магазинных экземпляров. Внешний вид ограничен только фантазией автора-исполнителя.

Время от времени во время ремонта и строительства элитной недвижимости исполнителям заказывают сделать ванну из бетона, не задумываясь, чем ее потом покрывать.

Однажды нам пришлось посетить объект, на котором был сделан бетонный бассейн с гидромассажем. Это был еще не бассейн, но уже не ванна. Когда доделали основу, то возник вопрос покрытия.

Сложная форма с изгибами могла позволить сделать стандартным способом только мозаику мелкой плиткой.

Несложно представить, как выглядела эта ванна после оформления. Гидромассаж получился в турецком стиле. Под такую ванну нужно переделывать весь интерьер.

Ванная отделана мозаикой

Акриловое покрытие бетонной ванны

Современное акриловое покрытие создает неповторимый стиль, шикарный белый цвет вызывает уважение. Ощущения при купании в акриловой ванне не сравнить с плиткой. Для сравнения облокотитесь на кафель, а потом на акрил. Почувствуйте разницу. Об акрил невозможно зацепится, удары не на столько опасны.

Гигиеническая сторона тоже не на последнем месте. Белую однородную поверхность вымыть до стерильного состояния несравнимо легче, нежели кафельную. Плитка, особенно мозаичная плитка имеет неисчислимое количество стыков, в которых со временем накапливается грязь, бактерии. Отмыть его будет возможно только полностью обрабатывая керхером.

Ванна – это не общественный бассейн дешевой ценовой категории. Тут можно позволить себе акриловое покрытие. Оправдать выбор плитки вместо наливного акрила можно было бы только ее дешевизной. Однако цена мозаики стремится к бесконечности и оправдать ее можно лишь дизайнерским решением или незнанием о существовании жидкого акрила.

Акриловое покрытие ванн

Сделать ванну из бетона довольно просто. Для этого нужно определиться будущей формой. При наличии склонного к художественному искусству мастера, слепить из бетона нужную форму не составит труда. Чем сложнее форма, тем дольше ее выливать.

Неоспоримые преимущества перед другими вариантами у ванны из бетона очевидны. Она не ржавеет, цена упирается только в количество цемента. Она никогда не перевернется, не лопнет. В ней можно смело прыгать, не боясь повредить. Даже в случае частичного повреждения поверхности, есть возможность быстрого исправления.

Когда уже имеется готовая форма, то останется финишное покрытие.

Ванна из беиона

Рекомендуем делать это в два этапа. Окончательно высохший бетон, в котором не осталось влаги красят специальным двухкомпонентным грунтом. Не стоит применять продающиеся в магазинах грунты для гипсокартона, стяжки и т.п.

Отличаются эти грунты друг от друга как картон и паркет. Если желаете, чтоб получилось, не нужно нарушать инструкцию. Наш грунт для бетона ннк 8001 проникает в трещины, поры, скрепляя их. В будущем отрыв будет возможен только вместе с бетоном.

Грунт для бетона ннк 8001

Грунт поставляется в двух разных емкостях. Два компонента смешивают между собой. Время перемешивания вручную пять минут. Можно минуту подождать и еще минуту домешать. Рекомендуют красить его натуральной дешевой кисточкой, поскольку синтетическая разлазится, а валиком не получается хорошо втереть грунт в основание.

Помните!!!

Если грунт оставить в банке и уйти, то он, вступая в реакцию, может нагреться и застыть за десять минут.

Через часов двенадцать или больше наносим Стакрил. Пользуются им так же, как и при реставрации старых ванн. Если ванна большая, то понадобится больше одного комплекта. Для расчета количества, звоните, говорите размеры, мы поможем приблизительно посчитать. Также наши мастера смогут сделать ванну из бетона за дополнительную плату.

Стакрил цена смотрите в разделе стоимости.

Жидкий Стакрил для ванн