Дизайн ванной комнаты и туалета в стиле Лофт

Впервые стиль Лофт проявил себя в Манхэттене, начало сороковых годов, когда цены на жилье стремительно растли вверх, а помещения фабрик и заводов уходили на окраину города и с каждым годом опустошались все больше и больше.

Тогда пришла людям идея, поселяться и обустраивать новый вид жилища. По началу, не привычная обстановка, но со временем творческие личности, такие как, художники, музыканты, дизайнеры, стилисты, сумели превратить промышленную атмосферу не только в жилое помещение, но и помещение для презентации своих работ.

Ванная в стиле Хай-тек

Интерьер квартиры

Главный закон интерьера лофт – чем проще, тем лучше. Дизайн квартир с минимальными затратами и максимальным свободным пространством привлекал к себе все больше внимания чем обычно.

Дизайн интерьера Лофт делит помещение на зоны, ограждая одну от другой стеклянными или пластиковыми прозрачными перегородками. Идеальный вариант, кроме ванной и спальни, не отделять зоны вообще. Можно подчеркнуть зону разной мебелью, стилем оформления, декором.

Ванная комната интерьера Лофт, смотрится не привычно, но практично. Удобство этого стиля в том, что можно объединять две эпохи вместе. Например, классический дизайн прекрасно смотрится с элементами хай-тек. Модерн японский культуры с Провансаль сливаются в дуете.

Кирпичная кладка в ванной

Минимализм в дизайне квартир позволяет раскрыться богатой, массивной мебели или необычной формы сантехнике. Напихивать пространство всем и сразу, будет не логично.
Советуем определиться с двумя основными интерьерами. Один из них будет доминировать, а другой подчеркивать функциональность и мастерство.

Нет смысла разграничивать и описывать каждую часть комнаты, поскольку оформляются одинаково. Потолок, стены, пол в ново построенных домах остаются не облицованными.
Бетонные плиты, кирпич, камень обрабатываются лаком или прозрачным водонепроницаемым средством. Если до этого у вас был другой стиль, тогда водоотталкивающие обои, плитка в виде кирпича помогут достичь нужной атмосферы.

Дизайн интерьеров

Некоторые элементы, например, не замаскированная водосточная труба, вентиляционные шахты стальной конструкции, протягиваются по сооружению, дополнят промышленного мотива в дизайне Лофт. Существует вариант чисто белой обработки.

Графика в ванной

Когда кроме светильников и зеркала ничего не присутствует на стенах. Идеально ровные, четкие линии квадрата, треугольника, ромба – обязательны. Поскольку стиль Лофт, переводится как «чердак», замысловатые формы потолка будут, кстати. Хорошая идея - натяжной потолок имитирующий крышу.

Идея

Неровная стена с окном на безупречный вид с высоты оформленная в стиле граффити. Молодежный, бунтарский дух неповиновения и своеволия отображается в нарисованных картинах баллончиком.

Наливной пол, плитка среднего размера или мозаика серого асфальтного цвета, бетон, кирпич, камень, дерево темных оттенков, любое современное покрытие можно использовать на пол.
Глянцевая или матовая поверхность, шероховатая или гладкая, зависит от пространства, которым вы располагаете и хотите подчеркнуть.

Цветовая гамма – безгранична. Начиная от нежно постельных, белых тонов и заканчивая ультра насыщенными, едкими, яркими цветами. Сочетание природных оттенков с искусственными гармонирует в правильных пропорциях.