Купить акриловую краску для стен

Самое главное, с чего нужно начать, выбирая краску для стен – это задать себе правильные вопросы, которые помогут определиться тем или иным ответом.

Вот пример наводящих вопросов:

  • На что мы её наносим? Бетон, штукатурка, или обои для покраски?
  • Для чего предназначена комната? То ли это ванна, кухня или спальная комната?
  • Уровень качества и цена краски для стен, которую я могу оплатить?

Ответив себе на эти вопросы, круг выбора значительно сужается и вам не придется ломать голову стоя в магазине и взвешивать все «за» и «против».

Художественная покраска стен

Дело в том, что каждая из них имеет определенный состав и свойства в эксплуатации. Поэтому, она делится на шесть видов:

Акриловая краска. Универсальный тип покрытия. Обладает повышенной влагостойкостью. Может применяться в ванной комнате, кухне. Устойчива к перепадам температур. Не имеет резкого, характерного запаха.

Акриловая краска быстро сохнет, что играет не маловажную роль в экономии времени. Делится на краску для потолка и стен. Использовать лучше всего по назначению. Её густой состав, способен замазывать микротрещины, царапины.
При нанесении, начинаете с углов и продолжаете по периметру кисточкой, что остальную площадь без замедлений красить валиком. Купить краску для стен данного характера можно не везде, а только в фирменных магазинах города.

Покраска стен

Силиконовая. Эластичность, позволяет наносить её на старые слои покрытия, что мы не рекомендуем при использовании остальных видов. Перекрывает трещины до 2 мм. Стойка к природным воздействиям.

Высокая водонепроницаемость, под лучами солнца – не плавится, не электризуется, не впитывает в себя пыль и грязь, легко очищается. Её расход оставляет не более 20г/м2. Содержит бактериальные добавки, что делает её экологически чистой. Цена краски зависит от фирмы и страны производителя.

Покраска стен кисточкой

Латексная. Преимущественно наносятся на обои. Во время работы с этим видом, необходимо придерживаться некоторых правил. Хранить в помещении не ниже 18С. Эксплуатировать по истечению двое суток, после нанесения второго слоя. К работе не допускается стресканная и загрязненная поверхность.

Советуем наносить из краскопульта, мягкого валика или кисточки. По сравнению с предыдущими видами, прекрасно оттеняет рисунок рельефных обоев. Износоустойчива, долговечна, легко моется.
Это очень распространенный материал поэтому, купить краску для стен можно в любом строительном магазине.

Водоэмульсионная краска. Быстро сохнет, не имеет резкого запаха, а после высыхания, чувствительность остается не более 2-3 нед. Скорость высыхания напрямую зависит от температуры и влажности комнаты. Не вредит окружающей среде, человеку, можно красить, не применяя средства защиты и не покидая комнату семье.

Водоэмульсионная краска хорошо пропитывает поверхность, поэтому для эффекта, одного слоя нанесения, недостаточно. Важно, перед использованием как следует перемешать, достигая однородной массы. Следуя инструкции, разбавьте водой. Цена краски доступна каждому желающему и приобрести её может абсолютно любой мастер.

Покраска стен валиком

Краска для стен цена

Алкидная. Больше всего предназначена для предупреждения металла от коррозии. Используется для покраски труб, батарей, оконных рам, дверей и так далее. Её резкий специфический запах, остается в помещении даже после высыхания. В этом она значительно проигрывает.
Долго сохнет, не стойка к воздействиям окружающей среды. Токсична, не пожаробезопасна, не устойчива к воздействию химикатов. С появлением акриловой и силиконовой краски, алкидная, практически не используется в помещении.

Масляная. Применяется как для работ внутри, так и снаружи. Раньше, это был единственный вид и её использовали для всех поверхностей. Красили предметы обихода, двери, оконные рамы, стены, потолки, пол и тому подобное. Сейчас, её заменили все вышеперечисленные. Она обладает большим количеством недостатков, хотя стоимость привлекательная, чем у остальных. Долгосрочностью, качественными свойствами - не выделяется.

Емкость с краской для стен

Все виды краски делятся на глянцевые и матовые.
Выбор зависит от свободных метров комнаты. Чем меньше площадь, тем больше света и блеска должно в ней быть. Это визуально расширяет пространство и дарит объемность, но в тоже время подчеркивает все недостатки стен.

Поэтому используя глянцевый эффект, потрудитесь подготовить идеальную поверхность. В противном случае, вам подойдут матовые тона.