Ванная комната в стиле Кантри своими руками

Какую сантехнику выбрать в стиле кантри? Этот вопрос задают себе владельцы ванных комнат, приступая к исполнению рекомендаций специалистов стиля кантри. Можно сказать, что подобный дизайн тесно переплетается с эпохой девятнадцатого и двадцатого века.

Поэтому, об острых углах и необычных формах сантехники говорить еще рано. Здесь мы продолжаем наблюдать овальные, полукруглые, круглые формы с вычурными ножками в стиле Прованс.

Дизайн ванной в стиле Кантри

Это касается ванной, умывальника, унитаза со стилизованным стародавним бачком. В старину пользовались ваннами из латуни, дерева, чугуна с металлическими ножками. Деревянная ванна, которая напоминает кадку и глиняный умывальник в сочетании вентильных смесителей под золото, бронзу, серебро, будут выглядеть органично.

Простая мебель в стиле Кантри

Мебель - проста и неприхотлива. Правильной формы, из натуральной древесины светлых тонов. Не привлекает к себе особого внимания, но удобна, функциональна. Дизайн ванной в стиле Кантри напоминает труд человека своими руками, то время, когда не каждый мог себе позволить пойти и купить.

Когда люди сами чертили, рисовали по дереву и выделывали разные чудеса. Не лакированные, не полированные шкафчики, полки и тумбочки. Особой темой прослеживается плетеные варианты.
Кресла, стулья, чайные столики, комоды не больших размеров, впервые появляются на арене. Поскольку мебель сама по себе не приметна и проста, есть надобность уделить особое время аксессуарам.

Совет!

В качестве декора можно использовать что угодно эпохи девятнадцатого века. Большие махровые полотенца, салфетки, скатерти, деревянные фигурки, живые полевые цветы. Оберег в виде веничков, подков, булавок на шторках и разная символическая атрибутика.

Стиль Кантри в интерьере ванной комнаты

Ковры не богатые, однотонного орнамента, постилки, ручной работы, шерсть дикого зверя, медведя, горной козы определенно придаст тепла. Плетеные шкатулки на полках для хранения средств гигиены, фарфоровые статуэтки, матрешки, кованые предметы обихода, глиняная посуда с национальным колоритом.

Сантехника в стиле Кантри

Особо ценится текстиль. Его разнообразие, веселость, насыщенность украшает не только окна, но и стены потолок из деревянных балок. Хлопковые, ситцевые, льняные шторки с рюшами, макраме, драпируются и собираются складками, веревочкой закаливается и украшается плетеной брошкой.

Стиль Кантри в интерьере ванной комнаты предпочитает цветовые тона мебели, сантехники, приглушенно насыщенные оттенки. Кирпичный, коричневый, красный матовый, белый, желтый, светло-голубой.
Мягкий, наивный, естественный – главные черты характера кантри. Очарование и гармония вот, что вы почувствуете в конце работы.

Если что-то мозолит глаз и это можно исправить, немедленно исправляйте! Советуйтесь со специалистами, ведь как говорит народная мудрость: «Одна голова хорошо, а две лучше.»