Ванная комната в классическом стиле

Классический стиль неизменен со временем и модой. Независимо от эпохи и прогресса, классика остается востребованной в любой стране. Это тот стиль, к которому тянется душа и стремятся мысли. Классический стиль ванной комнаты превосходит другие стили не только в декорациях, но и в удобстве эксплуатации.

Единственный недостаток классического стиля – это то, что применяют его в ванных комнатах, где позволяет свободное место. В небольших комнатах не получится раскрыть достоинства и показать неповторимость этого стиля.

Акриловая ванна плюсы и минусы

Мебель для ванной комнаты в классическом стиле

Говоря о ванной комнате, где свободное пространство не проблема, мебель не ограничивается тумбочкой. В этом случае нужно добавить навесной вертикальный или горизонтальный шкафчик, с обеих сторон украсив колоннами. На мебели не помешают встроенные стекла или зеркала, окантованные узором в золоте.

Найдите старую чугунную советскую или австрийскую ванну и поменяйте эмаль на акрил. Наливная метало-акриловая ванна подойдет для любого интерьера. Заказывайте наливной Стакрил...

Стакрил Украина
☎ +380 (95) 572-76-73

Мебель можно выбрать из любого дерева, с ручками из метала под серебро или бронзу. Шкафчики, объединенные с зеркалами, оборудуют светильниками в виде свечей или бра. Они регулируются автономными выключателями, делая свет ярким или приглушенно-романтичным.

Гранитная столешница любого цвета на тумбочке создаст ретро-атмосферу. Добавляя небольшие журнальные столики с волнистыми ножками, мягкие стулья с шикарными спинками, вы подчеркнете индивидуальность ванной комнаты, а украсив стены старинными картинами или портьерами, сделаете комнату изысканной и изящной. Старинный гарнитур из дорого дерева ручной работы перенесет вас во времена эпохи ренессанс.

Акриловая ванна плюсы и минусы

Смеситель в классическом стиле

Смесители в ванную комнату классического стиля обычно выбирают двухвентильные. Двухвентильтный смеситель управляет холодной и горячей водой с помощью кранбукс. Будет он встроенный в стену или борт ванной, умывальника, не имеет значения. Так называемые, ретро-смесители, окрашены в натуральные тона золота, серебра, бронзы.

Присутствие округлой формы, без острых углов и переходов, свойственно классическому стилю смесителей. Что касается унитаза и биде, о новейших технологиях и речи не может быть. Если вы предпочитаете современные технологии и нововведения, то лучше тогда изменить стиль, потому что подвесной унитаз будет уместен в стиле хай-тек, модерн, но никак не в классике.

Акриловая ванна плюсы и минусы

Душевые кабины в классическом стиле

Многие думают, что выбирая классический стиль ванной комнаты можно забыть о душевой кабине, но это не так. Душевую кабину можно использовать правильной геометрической формы без вычурности, четко, лаконично, строго. Округлая, квадратная, прямоугольная форма душевой из стекла, украшенная деревянной ручкой, хорошо сочетается с общим видом.

Если позволяют возможности, баня, сауна из натурального дерева под рубленные брусья, не только сделает комнату эксклюзивной, но прибавит здоровья и долголетия.

Акриловая ванна плюсы и минусы

Интерьер ванной в классическом стиле

Присутствие красивых линий, большое количество старинных отделок, ажур, слияние красного, золотого, бордового цвета придаст комнате пышности. В то же время стиль не должны переполнять аксессуары. Мебель, сантехника, дополнительное оборудование должны занимать достойные места и не нарушать целостной гармонии комнаты.