Наливные полы своими руками, ремонт, цена

Может не всем известно, но второе название наливных 3д полов – жидкий линолеум. Этот продукт стал очень популярен и широко используется как в домашней сфере, так и в промышленной.

В зависимости от состава наливные полы своими руками делятся:

Метилметакрилатные (ММА). Бесцветная, масляная жидкость, которая легко воспламеняется и используется для получения акриловых полимеров. В производстве применяется для эмульсионных и поверхностных покрытий, пленок, листах пластика.

Входит в состав смолы, клея, масел. Ценовая категория колеблется от 180 до 700 долларов за комплект. Окончательная цена зависит от страны производителя. Качество одинаково высокое у всех предприятий, все дело в транспортировке и количестве заказанного продукта.

Голубые 3д полы

Что касается характеристики, то первое и основное достоинство – быстрое полное высыхание. Через 2-3 часа, поверхность будет абсолютно сухой, и вы можете спокойно продолжать любого уровня ремонт своими руками.

Второе достоинство – это широкий диапазон температуры воздуха во время работы. Большинство материалов не выдерживают высоких и низких температур. Ними нужно работать в комнатной температуре, а метилметакриловые без ущерба работают от +35 С до -20С.
Срок службы составляет 25-35 лет, не выгорают, не желтеют от прямых лучей солнца, легко ремонтировать.

Наливные полы цена

Эпоксидные. Состоят из эпоксидных смол, которые стойкие к воздействию кислот, щелочей, адгезии металла, обладает антистатическим действием.

По внешнему виду – это прозрачная жидкость. Входит в состав пластмасс, клея, электроизоляционного лака. Хоть она и считается безвредной, но нужно соблюдать элементарные средства защиты (перчатки, фартук, маску).

Зеленые 3д полы

Важно!

Эпоксидные смолы применяются только с отвердителем. Это универсальное покрытие, обладает противоскользящим действием, высокой износостойкостью, выдерживает серьезные механические нагрузки, просты в уходе.

Общественные места, где требуется высокая гигиеническая атмосфера (больницы, школы, аптеки, промышленные залы), давно перешли на данный вид наливных полов. Устойчивы к перепадам температур и атмосферного давления, прочное, эластичное, теплое покрытие.

Цементно-акриловые. Всем известно, что такое цемент. Это строительный материал, который при воздействии на него водой, маслами становится пластичной массой, а при затвердевании становится камневидным телом.

Что такое акрил?

Это полимер акриловой кислоты, который так же обладает свойством затвердевать, образовывать твердую поверхность. В отличии от эпоксидных покрытий, в бытовой сфере, применяются гораздо реже.

Выдерживают любые механические нагрузки, химическое воздействие, герметичная, гладкая поверхность, которая прослужит не меньше 30 лет. Относительно высыхания, требуют около трех часов.

Акриловые полы

Полиуретановые. Это материал, который в нашей жизни встречается везде. Мебель, дом, машина, подошва, спортивная одежда. Это безопасный материал, который заботится о безопасности и комфорте в нашей жизни, ежедневном быту и личных предметах обихода.

Что касается напольного покрытия, то единственным недостатком является хрупкость и восприимчивость к перепадам температур. В остальном, герметичность, долговечность, влагоустойчивость, пожаробезопасность, красивый внешний вид, обеспечены.

Наливные полы, цена которых на первый взгляд вам покажется высокой, на самом деле обходится владельцам недвижимости гораздо выгодней и экономней нежели другой вид покрытий.

Ремонт своими руками

Первый этап – очищаем старую поверхность. При необходимости, выравниваем поверхность грубой техникой самовыравнивающей смеси. Отшлифовываем, вымываем, высушиваем поверхность. Создаем комнатную температуру в помещении и готовим по инструкции рабочий раствор.

Наливные полы в кафе

Второе. Выливаем раствор и равномерно распределяем шпателем по всей площади комнаты. После чего игольчатым валиком выкатываем раствор, чтобы избавиться от пузырей воздуха.

Последнее. Покрываем финишным слоем картинку или изображение. Оставляем на сутки и по истечению времени, любуемся, пользуемся, эксплуатируем поверхность на полную.

Наливные полы своими руками любого вышеперечисленного состава, будут прекрасно смотреться в частном доме, квартире, магазине, офисе, ресторане и других общественных местах высокой эксплуатации. Царапины, пробои, удары, падения тяжелых предметов, не страшны ни одному из них.

Полимерные полы узором

Более того, мудро подобранное дизайнерское решение, не только сэкономит и сократит растраты бюджета, а и выполнит самые привередливые желания клиента.

Благодаря их свойствам и простоте нанесения, стало намного проще отделить и выполнить зонирование комнаты. Предоставленные фото 3д полов подтверждают выше сказанное, а отзывы и комментарии клиентов побуждают испробовать.

Например, благодаря одному покрытию, но разной цветовой гамме, не затратив время на подсчет и укладку плитки или ламината, вы отделяете в кухне рабочую зону, возле плиты, и гостевую зону, где накрываете на стол. В зале, угол возле камина и остальное пространство, так же выделяется благодаря наличию двух, трех разных цветов или картинок.