Содовая ванна для похудения

Известно, что лишний вес появляется из-за нарушения обмена веществ. Прежде, чем наладить обмен веществ, необходимо выяснить причину его нарушения. Это может быть, как сбой в режиме питания (поздние плотные ужины), так и гормональные изменения в организме(стресс, после родовой период, прием лекарственных препаратов).

Ванна и здоровье

Но кроме этого не мало важная проблема появления лишнего веса – это накопление в организме токсинов, шлаков, что тормозит отток крови и лимфы в организме. Из-за этого в организме нет достаточного количества витаминов для всасывания, что питает кожу, мышцы, стенки сосудов и не расщепляет полностью жиры, а оставляет их в складках организма.

Как правильно похудеть

Существует много лекарственных средств, физических упражнений, рекомендаций по режиму питания, диет и т.д., но кроме всего выше перечисленного есть способ влияния на организм через кожные покровы. Сюда относится массаж, физ.процедуры и в особенности ванны.

Существует много видов ванн: эфирные, солевые, травяные (успокаивающие), горчичные ванны для рук, для ног и т.д.
Мы поговорим с вами о содовой ванне для похудения, о правилах её приготовления, о показаниях, противопоказаниях, и о возможности похудения.

Ванна релакс

Рецепт

На 100 – 200 литров воды в ванной растворяете 450г морской соли и 150- 200гр пищевой соды, температура воды 37-39 градусов, но не выше, сильно горячая - это плохо. Принимать содовую ванну для похудения нужно не меньше 20 мин, и не больше 30 мин.

Для эффективности правильного похудения важно поддерживать определенную температуру воды, добавлять постепенно горячую воду. После содовой ванны ополаскиваться под душем не нужно, так как щелочная среда глубоко впитывается в кожу подтягивая её и разглаживая.

Содовую ванну для похудения правильно принимать перед сном, чтобы тепло укутаться и час полежать в тишине и покое. Таким образом содовая ванна не только укрепляет и подтягивает кожу, но и восстанавливает нервную систему, после трудного рабочего дня.

Похудеть быстро

Все взаимосвязано.
Задается вопрос, а что общего у состояния кожи, нервной системы и нарушенного обмена веществ вследствие которого появился лишний вес?

Ванна для здоровья

Если вы были внимательны, то в начале статьи мы говорили об оттоке крови и лимфы, так вот, содовая ванна является одним из инструментов воздействия на кровоток, который в свою очередь восстанавливает пищеварение, и выводит токсины из организма.

Противопоказания.
Но как бы не казалась процедура безвредной и полезной, существует ряд противопоказаний, например, предрасположенность к высокому давлению, заболевания сердечно – сосудистой мышцы, ожирение, прием специфических лекарственных препаратов.

Важно!
Перед принятием каких либо ванн, обязательно, проконсультируйтесь с врачом!