Укрепляющие ванночки для ногтей

Говорят, по женским рукам, можно легко определить её возраст. Правда это или нет, но наши руки каждый день выдерживают колоссальную физическую нагрузку и подаются разрушительному влиянию температурных условий (холод, ветер, зной) и это факт.

Как защитить и сохранить кожу рук и ногти гладкими, крепкими и эластичными?
Этот вопрос задает себе каждая женщина, каждый вечер.

Уход за ногтями

Конечно, если вам позволяют финансы, то можно не заморачивать голову подобными вопросами и посещать салоны красоты, где сделают всё самое лучшее. Но есть еще и домашний вариант ухода за ногтями. Достаточно уделить этому время для сбора информации и приготовления целебных растворов.

Уход за ногтями

Начнем с размягчения вашей кожи.
Для этого вам понадобиться теплая вода (температуру подбираете самостоятельно) и мыльный раствор с любым гелем для душа, либо жидким мылом. Советуем добавить щепотку соды.

После того, как кожа смягчилась и раскрылись поры, смягчились ногтевые ложа, можно приступать к лечебным ванночкам с лимоном.
Если у вас сухая кожа рук, естественно она будет шелушиться и в добавок ко всему появляются трещины. В этом случае будет полезен уход за ногтями из ванночки с ромашкой, крапивой, липовым цветом.

Рецепт

Берете 1ст.л. измельченной травы на 1л. кипяченной воды температурой 40-42 С делаете настой и опускаете в него руки на 20 мин. После чего обтираете руки мягким полотенцем или мягкой бумажной салфеткой и намазываете жирным кремом или глицерином.

Ногтевые ложа

Как укрепить ногти

Если у вас расслаиваются ногти, то подойдет масло оливок, миндаля, персика, апельсина в сочетании лимонного сока или витамина А. После такой ванночки для ногтей будет полезно принять ванночку с морской солью, что хорошенько подчеркнет эффект предыдущей процедуры, и укрепит ногти.

Взависимости от того, какого эффекта вы хотите достигнуть, добавляются определенные сорта масел.
Например, если вы хотите укрепить ногти так, чтобы ногтевая пластина была более прозрачной, а не тусклой в ванночку для ногтей добавляют масло лимона, эвкалипта, мирры.

В качестве противовоспалительного эффекта добавляют масло ромашки, розмарина, чайного дерева.
Чтобы отполировать ногтевую пластину добавляем масло бергамота, иланг-иланга, лаванды.

Ногти рук и ног

Обязательно следите и ухаживайте за своими ногтями в домашних условиях, на улице, на рабочем месте, самыми элементарными средствами защиты: перчатки (теплые, медицинские, хозяйственные); после каждого мытья рук смазывайте руки кремом, косметическим маслом, лосьоном; раз в неделю старайтесь принимать укрепляющие ванночки.

Уход за руками подарит вам не только приятные ощущения и красоту вашей кожи, но и крепкое здоровье. Через кожные покровы проникают патогенные микроорганизмы и бактерии, которые ослабляют иммунитет, и подвергают организм очередным заболеваниям. Укрепляющие ванночки помогут усилить защитный барьер кожных покровов и уменьшат количество их проникновения.