Достоинства акрилового волокна

По своему составу все ткани делятся на две большие группы: натуральные и синтетические (искусственные). Это необходимо знать и уметь различать, чтобы учитывать нюансы во время шитья, в ходе эксплуатации за ней правильно ухаживать, чтобы она служила долго и красиво.

На сегодняшний день большинство тканей смешанного типа. Это делает материю более стойкой и выносливой к влиянию окружающей среды, и дает возможность использовать её в разных сферах жизнедеятельности: спорт, спецодежда для производства, теплые, зимние вещи, ковры, одеяла и т.д.

В этой статье мы подробно поговорим об акриловой ткани. Акриловая ткань – это синтетика, которая производится из природного газа и внешне напоминает шерсть. Впервые акриловый материал был создан в Германии 1944 году. Волокна напоминают длинную непрерывную цепь из нефтехимического продукта.

Акриловая ткань

В чистом 100% виде акриловая ткань используется редко, в основном её добавляют для формоустойчивости изделия, чтобы цвет не тускнел и не выгорал так быстро, чтобы во время стирки, глажки и сушки изделие не растягивалось и не электризовалось. Кроме этого к достоинствам акрилового волокна относится:

  • Противостояние химическим растворам.
  • Акриловый материал устойчивость к УФ лучам.
  • Низкая теплопроводность, что сохраняет температуру тела в заданном режиме.
  • Легкое выведение пятен и сопротивление материала к плесени, грибкам, моли.
  • Прочность и долгосрочность в эксплуатации любого уровня.

Чтобы сохранить вышеперечисленные достоинства акрилового волокна, обратите внимание на этикетку, где производитель оставил рекомендации правильного ухода за материей. Температура и режим стирки, глажки, уровень жесткости воды, можно использовать хлорсодержащие средства или нет – это проверенно и указано производителем в виде символов.

Акриловая шерсть

Акрил для ванн

Мало кто знает, что акрил, благодаря своей универсальной характеристике пользуется спросом и популярностью в промышленной сфере. Начиная от производственных требований, он удовлетворяет требования и домохозяек. Например, для реставрации ванн, душевых поддонов и умывальников используют жидкий наливной акрил.

Жидкий наливной акрил реставрирует старую ванну за 3 часа работы без шума, пыли и резкого запаха. Изучив видеоматериал можно купить наливной акрил и сделать реставрацию ванны своими руками. Если нет времени и желания для самостоятельной работы, советуем заказать услугу реставрации ванн по телефону. В любом случае она обойдется дешевле, чем купить новую ванну.

Новая ванна на прочном основании обойдется не меньше, чем за 5.000 гривен. Кроме этого, добавьте дополнительные расходы на вывоз старой конструкции и монтаж с подключением новой. Но благодаря наливному акрилу Вы можете приобрести новую ванну на старом, прочном, чугунном или стальном основании, которая прослужит еще более 10 лет.

Наливной акрил стакрил