Дизайн совмещенного санузла в квартире

Когда вам предстоит сделать ремонт в ванной комнате и вы хотите совмещенный санузел, скорее всего желание вызвано несколько выиграть пару свободных квадратных метров, а сколько изменить облик квартиры.

Если вы живете в квартире, то нужно знать, не является ли стена, которую вы хотите снести несущей, потому как без данной информации вы обрушите минимум два этажа сверху.

Ремонт в ванной комнате

Определить четкое расстояние от канализационной трубы и водопровода до мест, где будет в будущем находиться ванна, душевая кабина, джакузи и унитаз, подвесной либо классический напольный.

Ванная и туалет

Следует помнить, что не всегда ваши желания целесообразны с точки зрения технического выполнения.
Кроме этого нужно знать, где будет стоять стиральная машинка, и как вы будете расставлять мебель.

Планировка будущего дизайна совмещенного санузла – это самый первый правильный шаг, после чего можно приступать к дизайну ванной комнаты и непосредственно самому ремонту.

Преимущества дизайна совмещенного санузла.
За счет отсутствия перегородочной стены между ванной и туалетом образуется дополнительное пространство, которое можно использовать под комбинированную душевую кабину или новую многофункциональную мебель.

Дизайн совмещенного санузла фото

Интерьер совмещенного санузла позволяет переделать коммуникации так, чтобы было удобно их обслуживать, заменять, ставить новые, менять счетчики предварительно проверяя их, вырезать в стенах добавочные ниши для хранения бытовой химии. Детально ознакомившись с нашим сайтом вы может выбрать для себя подходящий проект на фото.

Совмещенный санузел

Преимущество в уходе и уборке нового дизайна ванной комнаты.

При совмещенном санузле легче реализовать любые дизайнерские решения.
Недостаток, либо правильнее сказать, ограничение, которое скажет против вас – это большое количество людей проживающих в квартире. Этот факт вызывает несколько неудобств в эксплуатации дизайна ванной комнаты, но благодаря советам и консультациям мудрых специалистов решить можно всё.

Угловые ванны позволяют не только экономить пространство, но и помогают в создании стилей Хай-тек, Модерн, Лофт. Угловые ванны левого или правого предлежания выбираются по расположению коммуникаций. Проживая в частном доме вы можете себе позволить изменить что угодно, но не в квартире.

Также значительно расширит пространство в ванной комнате – это правильно подобранная цветовая гамма отделки, размеры сантехники, свет и зеркала. Вариантов смелых дизайнерских идей безграничны. В этом вы можете убедиться просмотрев фото в нашей галерее.