Экованна

Обновить эмаль старой ванны – это решение, которое позволяет избежать многих проблем, связанных с заменой старой ванны на новую. Обновление эмали ванны жидким акрилом Экованна является самым эффективным и недорогим способом приобрести качественную и красивую поверхность ванны. Акрил для ванн создает новое акриловое покрытие на основе старой ванны.

Обновить ванну своими руками можно с помощью жидкого акрила. Жидкий акрил Экованна применяется для восстановления поверхности старой ванны в домашних условиях. Работать с этим акриловым материалом не сложно, поскольку с его помощью можно обновить эмаль старой ванны, не имея опыта работы.

Для изготовления этого акрила используют сырье высокого качества и прочности, с применением оборудования европейского образца. Популярность акрил получил в связи с небольшим временем высыхания материала, которое составляет 24 часа. Кроме того, после полного высыхания ванна не теряет презентабельного внешнего вида на протяжении продолжительного времени, не желтеет и не подвергается механическим воздействиям.

Наливное акриловое покрытие Экованна

Основные характеристики наливного акрила Ecovanna:

  • белый цвет;
  • отсутствие пузырей при нанесении;
  • отличное сцепление с поверхностью (адгезионные свойства);
  • отсутствие запаха.

Экованна™ (Ecovanna) производит не только товары для реставрации ванны, но и товары для творчества:

  1. смолы;
  2. лаки;
  3. грунты (бетон, металл)
  4. антикоррозийные средства.

Глубокопроникающие, укрепляющие, водоотталкивающие средства по уходы за полами используют в промышленных и общественных помещениях. Товары для творчества пользуются широкой известностью среди производителей ювелирных украшений, посуды и мебели.

Наливной акрил Экованна

Как обновить старую чугунную или стальную ванну?

Обновить эмаль чугунной ванны жидким акрилом можно за три часа. Комплект жидкого акрила Экованна должен соответствовать длине ванны. Стандартная чугунная ванна имеет длину 120, 150 и 170 см.

Для работы также понадобятся инструменты:

  1. Строительный фен.
  2. Пищевая сода, наждачная бумага.
  3. Пластиковый стакан и резиновые перчатки.
  4. Отвертка, молоток и зубило.
  5. Палка или венчик для перемешивания материала.

Перед тем, как обновить ванну акрилом, нужно подготовить поверхность. Ванна моется в два этапа до полного очищения от грязи. Сода хорошо обезжиривает и очищает, это недорогое и качественное средство.

Слив и перелив снимается, для этого используется отвертка и молоток. Если сифон трудно снять, то тут потребуется зубило. Сифон снимается для того, чтобы остатки акрила не заблокировали слив. Под отверстие ванне ставится емкость, куда и будут стекать остатки акрила.

Сушится ванна строительным феном до полного высыхания. Прогревать нужно каждый участок, особое внимание нужно приселить дну. Поверхность ванны должна быть теплой, это способствует равномерному распределению акрила. Если на ванне есть глубокие сколы и трещины эмали, их нужно зашпаклевать автомобильной шпаклевкой.

Теперь можно приступать к нанесению жидкого акрила. Акрил смешивается с отвердителем, мешать нужно минут двенадцать. После чего наливаем акрил в пластиковый стакан и заливаем ванну. Теперь Вы знаете, как обновить старую ванну своими руками. Более подробную инструкцию смотрите в данном видео.

Ванна, обновленная жидким акрилом, имеет строк эксплуатации 6-7 лет. Купить жидкий акрил Экованна можно с помощью службы доставки Новая Почта. Оплата после получения материала. Также, у нас можно заказать услугу мастера по реставрации ванны.

Акрил Экованна

Сколько стоит реставрация ванны?

Длинна ванны Цена
Реставрация ванны 1,2 м 2200 грн
Реставрация ванны 1,5 м 2300 грн
Реставрация ванны 1,7 м 2400 грн

Мы работаем:

  • Киев.
  • Львов.
  • Одесса.
  • Днепр.
  • Черновцы.