Смесители для душевой кабины и ванной

Классификация данного товара весьма разнообразна и многогранна. Смесители для ванной классифицируют:

  • по материалу изготовления;
  • по типу установки;
  • по механическому устройству;
  • по функциональным способностям.

Начнем с самого начала. Придя в строительный магазин, глаза разбегаются от огромного количества предоставленного выбора. И чтобы не промахнуться, нужно быть информационно подкованным покупателем.

Смесители бортовые

Ориентируясь хотя бы в элементарных вопросах, вы избежите многих проблем в последующей эксплуатации смесителя для ванной.
Материал, из которого изготовляют краны для умывальника, преимущественно – латунь.

В ассортименте, есть так же алюминиевые, краны для умывальника из нержавеющей стали, которые в целях защиты от коррозии покрываются никелем, дополнительно блестящим либо матовым хромом, белой или цветной эмалью, золотом, платиной.

Купить смеситель для душа и ванной

Все принятым, популярным на данный момент наружным покрытием считается – хром.
Доказано, что составляющие хрома защищают металл от повреждений микроорганизмами, а это не мало важно и для нашего здоровья.

Стильный смеситель для душа

По типу установки краны для раковин бывают настенные и встраиваемые. И тот, и другой тип установки по своей надежности находятся на высоком уровне. Разница только в эстетическом оформлении.

Встраиваемые модели полностью прячутся в стену и видимы остаются рычаги управления, носик и лейка душа, никаких других частей смесителя для ванной не видно. Такой подход к делу очень популярен среди современных мастеров, остается договориться за цену работы.

Что касается подхода к механической части, смесители для душа делятся на вентильные и шаровые.

Вентильные краны – это всем известные смесители, состоящие из кран – буксов. Напор и температура воды регулируется благодаря двум вентилям.

Эти модели более распространенные в нашей местности, потому что речь идет о жесткой воде, что быстро приводит кран в неисправность и довольно часто приходится менять уплотнитель.

Смесители нового поколения

Шаровый механизм кранов - более новый, современный, модный вид смесителей для душа, которым легко и просто управлять одним движением вверх- вниз, вправо – влево.

Есть, конечно, у них слабое место – это шаровый модуль. Его в случае поломки, приходится менять из-за нерастворимых частиц соли забивающих его.

Кухонные смесители цена

Функциональные способности современных кранов, с каждым годом удивляют все больше и больше. Приведу пример последних разработок.

Сенсорный смеситель для кухни и ванной. Чтобы ним управлять, достаточно поднести руки под него, и встроенный датчик откроет клапан и потечет вода. Уровень напора и температуру воды корректируете плавным движением рук вверх – вниз, влево – вправо.

Современные краны

Термостатический смеситель для кухни и душа. Это функция, благодаря которой вы можете, спокойно принимать душ не волнуясь о том, что во время перепада температур воды, потечет кипяток или ледяная вода.

Задав рычагом нужный градус, не зависимо от температурных перепадов у вас всегда будет вода нужной температуры.

Совет!

Не экономьте на приобретении хорошего крана, лучше потратить деньги на один качественный кран и потом менять детали, чем купить не дорогой кран, а в случае поломки придется менять его весь.