Мармолеум - новые Швейцарские технологии в напольном покрытии

Задумываясь о ремонте, нас ставит в тупик вопрос, какое напольное покрытие будет наилучшим. На рынке сейчас множество вариантов, дешёвых и дорогих. Можно использовать линолеум, или положить паркет, но эти материалы уже немного устарели. Есть более современные материалы, которые не оставят вас равнодушными. Одно из популярных, напольных покрытий Мармолеум. Производителем является Швейцарская компания. Мармолиум лидирует на рынке напольного покрытия.

Напольное покрытие Мармолеум

Forbo Flooring Systems Швейцарская компания, образец точности и педантичности. Мармолеум это покрытие нового поколения. Экологически чистый и качественный материал. Швейцария обновила свою визитную карточку с появлением на рынке натурального напольного покрытия Мармолеум.

Уже более века компания Forbo Flooring Systems лидер по производству напольного покрытия из натурального экологического материала.
В производстве используются:

  • Пробковое дерево.
  • Льняное масло.
  • Натуральные смолы.
  • Джут.

Мармолеум имеет высокую износостойкость, хорошую звукоизоляцию. Немаловажную роль в мировой промышленности играет экологичность. Материал не источает токсинов и вредных веществ, не содержит аллергенов.
Мармолеум обладает антибактериальными свойствами, а это значит, что вредоносных бактерий будет меньше. Мармолеум используют в зданиях здравоохранения, в детских садах и школах

Ухаживать за таким покрытием легко, можно использовать любые средства для чистки, устойчив к химическому воздействию. Поэтому он удобный в использовании. Рисунок, нанесенный на поверхность, долго не теряет своей глубины, не выгорает под воздействием солнечных лучей.

Дизайн пола

Дизайн, форма, цвет

Способ укладки мармолеума сильно отличается от укладки других покрытий. Это можно сравнить с укладкой кафельной плитки. Выглядит он в виде плит, которые укладываются по одной. Мармолеум никогда не вздуется, в отличие от линолеума.

Благодаря форме плитки, её можно компоновать по цвету и фактуре. Например, сочетание квадратов зелёного цвета с полосками его оттенков, добавит в творческий процесс много идей. Существует мармолеум под натуральное дерево, им можно заменить дорогостоящий паркет, причем в качестве такой пол ничего не потеряет.

Конечно, недостатки тоже есть, но они не касаются качества. Он очень хрупкий, при перевозке может испортиться, поэтому при покупке требуется полная проверка каждой плитки. А в остальном этот материал заслуживает доверия.

Очень часто дизайнеры используют его в своих проектах. Поэтому модные журналы часто печатают примеры интерьеров с его использованием. Благодаря цветовой палитре хорошо вписывается в дизайнерское решение.

Напольное покрытие мармолеум

Укладка Мармолеума

Укладывается мармолеум на идеально ровную поверхность, поэтому придётся потрудиться, чтобы достичь идеального результата. Плиты укладываются по-разному, первый способ похож на укладку паркета замок, замок, второй способ это укладка с помощью клея. Оба варианта имеют право на существование.

Итак, первое, что нужно сделать при начале работ это:

  • Подготовить основание, без этого вы не получите то, что хотите.
  • Просмотреть комплектацию, с плитами должны идти вкладыши, которые помогают при укладке.

Плиты укладываются от середины к краям. Между стеной и плитой должен быть зазор не менее одного сантиметра. Мармолеум легко разрезать полотном с мелкими зубчиками. В общем, с укладкой не должно быть никаких проблем. С этой работой справится один человек за очень короткое время.