Линолеум как выбрать

Долговечность, надёжность и привлекательный вид пола является неотъемлемой и одной из самых ярких частей любого интерьера. Если вы преследуете максимальное выгодное соотношение цены и качества – настоятельно рекомендуем обратить внимание на такую разновидность напольного покрытия как линолеум.

Линолеум – универсальное, качественное, и что немаловажно, недорогое напольное покрытие, идеально подходящее как для кухни, так и для жилых комнат. Важно только отличить настоящий материал от дешёвой имитации.

Напольное покрытие

Как выбрать линолеум в квартиру?

Первое, на что следует обратить внимание при выборе – это класс износостойкости. Линолеум бывает бытовой и коммерческий (для офисных помещений). Последний отличается большей толщиной и долговечностью, однако не изобилует разнообразием расцветок и фактур.

Для кухни и комнаты рекомендуется приобрести обычный бытовой линолеум, но от проверенного производителя. Стремление к дешевизне ни к чему хорошему не приведёт – низкая цена есть показатель низкого качества. Дешёвые сорта линолеума изготавливаются из поливинилхлорида, который отличается хрупкостью и очень низкой экологичностью.

Напольное покрытие для квартиры

При выборе так же важно уделить внимание подложке линолеума.
Подложки из мягкого войлока или вспененные отличаются высокой звуко и теплоизоляцией. Сверху линолеум должен быть оснащён защитным покрытием, позволяющим с лёгкостью отмыть любое загрязнение.

Примечательно, что с помощью современного линолеума можно имитировать любую фактуру: плитку, ламинат, паркет и т.п. При этом разницу будет трудно заметить невооружённым глазом.

Качественный линолеум представляет собой красивое, прочное и безопасное напольное покрытие, которое способно прослужить вам долгие годы, при условиях правильной эксплуатации.